Domaines : 
Ressources :
<<   September 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
October 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
November 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
December 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s49   1 2 3 4 5 6
s50 7 8 9 10 11 12 13
s51 14 15 16 17 18 19 20
s52 21 22 23 24 25 26 27
s53 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 12 Oct - Sunday 18 Oct
Véhicules - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 12 Oct Tuesday 13 Oct Wednesday 14 Oct Thursday 15 Oct Friday 16 Oct Saturday 17 Oct Sunday 18 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
CAR EXTERIEUR N°1
             
CAR EXTERIEUR N°2
             
CAR LYCEE N°1
09:10~18:10
Etude de milieu

ACRON EC
 
07:00~23:15
Etude de milieu

ACRON EC
 
14:00~16:00
Mercredynamiques
 
13:00~17:00
3èmes agri

ACRON EC
 
10:30~14:30
Sortie "Intégration 3e" à Ile Grande
 
   
CAR LYCEE N°2
14:30~16:30
elg
 
13:15~16:45
PAIMPOL

BTS STA
 
 
10:00~13:00
Visite cedapa 2nd pro B

28 eleves + YR et GN. Départ 10h00 début 11h00 fin 12h00 retour 13h00. Guermarquer (direction mur de bretagne)
 
10:30~14:30
Sortie "Intégration 3e" à Ile Grande
 
   
CAR LYCEE N°3
 
07:00~23:15
pro2c 25 élèves visite concession cavan + bowling RQ

MAGELYS RQ
 
13:45~16:45
groupe bovin viande ACSE2 - visite à Minihy Tréguier chez G Logiou

30 BTS2 départ 13h 45 parking BTS
 
13:00~18:00
Sortie élevage Callac

2PROD élevage Morin MAGELYS ELG
19:00~23:00
carré magique

MAGELYS ELG
 
     
MINIBUS Citroën
15:30~18:30
legumes bio

découverte 2nd G production légumière 11 élèves
 
 
13:30~16:30
Mercredynamik

Mercredynamik
 
08:00~11:00
transport eleve
15:30~17:30
LA ROCHE DERRIEN

CANOE
 
 
07:00~===>
concours chevaux

cso Landivisiau
 
<====Journée entière====>
concours chevaux

cso Landivisiau
 
Minibus RENAULT
   
13:30~17:30
tp agri
 
       
VOITURE berlingo 2
12:00~13:00
LB OAC Couvoir perrot
15:30~18:30
legumes bio

découverte 2nd G légumes 11 éleves + 2 accompagnateurs
 
16:00~===>
vie scolaire
 
<====~08:00
vie scolaire
 
16:00~===>
vie scolaire
 
<====~08:00
vie scolaire
 
   
VOITURE Renault CAPTUR
09:15~21:15
SL formation
 
08:00~16:30
ELJ- Pleubian Paimpol

visite de milieu 2nde Pro (photos) / sortie BTS STA
 
13:00~23:00
SL formation
 
10:00~18:00
Pontivy réunion EPA2
 
07:00~23:15
achat chevaux

Visites 3 chvx sur Lamballe
 
   
206 noire
11:00~14:00
etude de millieu
 
 
07:00~===>
LA ROCHE DERRIEN

GARAGE
 
<====Journée entière====>
LA ROCHE DERRIEN

GARAGE
 
<====~07:00
LA ROCHE DERRIEN

GARAGE
 
   
206 grise
09:15~12:15
sono
13:45~14:45
Animation achat DVD et fournitures mercredynamik

Animation achat DVD et fournitures mercredynamik
16:00~===>
vie scolaire
 
<====~08:00
vie scolaire
 
16:00~===>
vie scolaire
 
<====~08:00
vie scolaire
17:00~===>
LA ROCHE DERRIEN
 
<====Journée entière====>
LA ROCHE DERRIEN
 
<====~05:00
LA ROCHE DERRIEN
 
 
PLURI réception groupe extérieur VEHICULES Cours Réunion suivi stage Travaux pratiques formation Vie Scolaire représentation externe
animation sport Devoirs TRAVAUX/MENAGE
Format imprimable